Четверг, 25.04.2024, 06:23
Жизнь в Одессе
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Карты Yandex
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Одесса. Общество

Украинские вузы игнорируют требование Министерства образования обнародовать правила приема абитуриентов на следующий год. Самые дисциплинированные – вузы Донбасса, пишет газета «Комментарии». Самыми ленивыми оказались вузы в Одессе. Из десяти университетов и институтов Южной Пальмиры только четыре учреждения обновили информацию для абитуриентов. Зато Одесская музыкальная академия имени Нежданова, национальная академия связи, национальная морская академия, Одесский государственный медицинский университет, национальный политехнический университет и национальный университет имени Мечникова продолжают жить вчерашним днем. То есть – прошедшей вступительной кампанией.
Просмотров: 2731 | Добавил: Sheremiroff | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (10)


Одесса. Политика


Как известно, все руководящие должности в областном совете (председатель, первый заместитель и заместитель) заняли представители Партии регионов. Насколько это уместно с точки зрения баланса политических сил, не исчезнет ли возможность контролировать решение «провластной верхушки»? Вот как отвечает на подобные журналистские сомнения председатель областного совета Николай Пундик:

- Чтобы не возникал вопрос контроля, разные политические силы должны быть представлены в тех постоянных комиссиях, которые имеют контролирующие функции. Регламентная комиссия, комиссия по свободе слова и так далее. Постоянные комиссии областного совета будут сформированы следующей сессией. И тогда уже мы сможем конкретнее говорить об этом вопросе. Относительно того, что весь руководящий состав областного совета состоит из представителей Партии ... Читать дальше »
Просмотров: 735 | Добавил: Sheremiroff | Дата: 29.11.2010 | Комментарии (1)

Одесса. Общество

Одесские альпинисты готовятся к массовому восхождению на Говерлу – во второй половине января главную украинскую гору будет штурмовать молодое пополнение альпклуба «Одесса».

«Обычно в восхождении принимает участие 100-200 человек, сейчас – 50, - говорит вице-президент клуба Мстислав Горобенко. – В сентябре-октябре они прошли серьезную подготовку, без которой подниматься нельзя. Кроме того, перед самым восхождением, у подножья горы, состоятся занятия на снегу».

По словам альпиниста, зимний подъем на Говерлу – не такая простая задача, как может показаться. «Зимой эта вершина очень сложная, с твердым снегом и льдом. Там и ледоруб нужен, и кошки (металлические приспособления для передвижения по льду и фирну, ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: Sheremiroff | Дата: 26.11.2010 | Комментарии (0)

В рамках проекта подготовлены 24 телевизионные программы. С одной из программ предлагаем познакомиться пользователям и гостям сайта odessalive.at.ua

ЧЕРНОЕ МОРЕ


Фильмы подготовлены Молодежным экологическим центром им. В.И. Вернадского совместно с Одесским государственным экологическим университетом и Региональным телеканалом "Здоровье" в рамках Гранта Посольства Королевства Нидерландов в Украине. 

Официальный сайт проекта: www.ecotv.se-ua.net
Просмотров: 968 | Добавил: Sheremiroff | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (0)

Одесса. Экономика

Китайская корпорация Sinomach намерена построить индустриальный парк в Одесской области.

Об этом стало известно в ходе встречи руководства Одесской области с китайской делегацией во главе с представителем корпорации Sinomach Дзи Хун Цзюнем.

Технопарк планируется построить в районе 403-404-го километра Киевской трассы. Sinomach оплатит строительство площадки технопарка, которое обойдется в $60-70 млн. Одесская обладминистрация со своей стороны обязуется выделить землю под строительство.
В индустриальном парке организуют производство сельскохозяйственных машин, оборудования для строительства дорог и оборудования для легкой промышленности. Дзи Хун Цзюнь отметил, что исходя из китайского опыта подобное строительство занимает около 3 лет.
Губернатор области Эдуард Матвийчук заявил, что благодаря созданию данного технопарка появятся новые рабочие места для жителей региона.
«Мы заинтересованы в том, чтобы ваша компания ... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: Sheremiroff | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (0)

Одесса. Общество

Дни Вены состоятся в 2011 году в Одессе. Мероприятия будут приурочены к пятилетию партнёрства двух городов.

Подготовка к Дням Вены, как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, обсуждалась в ходе рабочего визита в наш город официальной делегации австрийской столицы.

Делегаты из Австрии встретились с руководителями культурных учреждений города – Литературного музея, Музея западного и восточного искусства, Оперного театра и Русского театра.

16 ноября, кроме того, в одесской мэрии состоялась официальная встреча и. о. заместителя городского головы Светланы Фабрикант с делегацией муниципалитета Вены, возглавляемого начальником управления культуры Кристианом Пронай.

На встрече была подтверждёна договорённость о проведении в мае 2011 года Дней Вены в Одессе. В программу мероприятий будут включены, в частности, открытие парка в венском стиле около Одесского театра оперы и балета; фотовыставка, посвящённая г ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: Sheremiroff | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Одесса. Криминал


Ночью в Одессе взорвался внедорожник начальника одесского МРЭО. Взрыв произошел на стоянке возле супермаркета. Камеры видеонаблюдения магазина зафиксировали двух молодчиков, которые сначала подложили под авто неизвестный предмет, облили машину бензином и подожгли.

По предварительному заключению экспертов, от высокой температуры взорвалось неизвестное устройство, установленное под машиной.
Просмотров: 863 | Добавил: Sheremiroff | Дата: 12.11.2010 | Комментарии (0)


Одесса. Общество


Несмотря на небольшой рост кровно заработанных денег, одесситы продолжают уступать украинцам из других областей. Сейчас по уровню заработной платы Одесская область находится в районе 20-го места среди регионов Украины, причем средняя зарплата в области ниже прожиточного уровня. Об этом в ходе аппаратного совещания облгосадминистрации сообщил губернатор Эдуард Матвийчук, пишет «Комсомолка».

По словам главы ОГА, по социально-экономическим показателям Одесская область продолжает подниматься вверх с 26 места.

«Но мы не можем успокаиваться, т.к. есть много пунктов, по которым мы недорабатываем, – говорит Матвийчук. – И в силу различных причин пока что не нашли пути решения этих задач. Тянет назад нас заработная плата. Мы над этим уже полгода бьемся».

По мнению губернатора, вся проблема в том, что люди выводят деньги в тень, и средства не облагаютс ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: TOXINZ | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (0)

Одесса. Общество

Ковчег

На сегодняшний день в одесском приюте для животных-бродяжек «Ковчег» находится около 160 собак и 50 кошек.

Содержит приют один человек - Светлана Химченко. Содержит за свой счет… Причем приют считается доходным предприятием.

По словам управляющего приютом Валерия Витальевича, этим летом государство выделило на содержание приюта некоторую сумму, но этих денег не хватает. Животным нужна не только еда, но и вольеры, свет, медицинское обслуживание, уход.

«Каждый день уходит мешок крупы и мешок сухого корма. За месяц уходит более 2 000 киловатт электроэнергии»,- рассказывает Валерий Витальевич.

В приюте четвероногих кормят 3 раза в день. Пшеничной кашей с фаршем и овощами, сухим кормом. Иногда бывают и макароны, и овсянка. Больным животным добавляют в пищу рыбий жир и витамины.
Собаки и кошки при первой необходимости получают ветеринарную пом ... Читать дальше »

Просмотров: 1084 | Добавил: Sheremiroff | Дата: 11.11.2010 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 19 20 21
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Социальные сети
Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz